医学考试网:首页 > 艺考 > 莆田艺考美术培训价位

莆田艺考美术培训价位

医学考试网(艺考)2025-05-06 19:33:25点击:14375

如需美术培训,推荐选择华卿画室。美术艺考费用如下:1、培训费用学习美术是必须要报艺术学习班,这个费用占据了总费用的一大部分。班别不同,师资配备不同,收费都不同。2、食宿费用住宿:住宿每月400元—800元一个床位。吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8元-15元一顿。3、画材消耗美术生最重要的就是画材消耗,只要在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算上了大学也是可以用。像铅笔元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,水粉盒大概25元一个。颜料种类多,可选颜色也多,全部买齐需要好几百元。折算一下,画材上分费用大概要4800元。4、校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试。一般一所学校的报考费用在200元左右,报名费大概要1200元。加上这个过程中每个校考来回产生的其他费用,也要在2000元左右。【点击在线了解美术培训】想要了解更多关于美术艺考的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室隶属于北京华卿教育科技有限公司,华卿画室秉承“美育心传,点亮梦想”的办学思想,以“美育”育人为核心理念,致力于培养艺术特长、文化修养、人文精神、创新意识兼备的“大美术”人才,专注打造中国美育领军品牌。

美术:报班一个月上万元 美术考生有的是从小学画画,功底深厚,也有的是半路出家,但是大多数考生在考前最后一年的时间里都会报培训班进行集中培训。有的考生在本地进行培训,有的考生甚至到北京、上海、杭州等地进行学习。 据了解,在本地报培训班费用相对较低。来自临朐的考生小刘高一开始接触美术,高二报班学习,自己和几个同学一起慕名来到某知名的美术培训机构。 据他讲述,光报名费就1万余元,加上住宿费、伙食费、颜料费,集训了几个月的时间已经陆续花了三四万元,基本上一个月就得一万元钱。另外,一些家庭条件较好的家长会把孩子送到北京等地区学习,有的家长甚至会想方设法为考生聘请高校的专家教授“手把手”地指点迷津。培训费加上艺考期间的各种费用,总共需要十万元不止。另一位艺考生家长说道,女儿想考清华美院,高二下学期就到北京去参加培训,春节都没捞着回家过年。 “孩子考学真的挺不容易的,为了实现自己的梦想,确实挺拼的。孩子自己也知道,父母给他们报培训班学习不容易,也都很珍惜这个机会。

美术类艺考生一年费用在3万元-4万元左右。这是普遍的费用。经济发达地区消费水平较高,所以北京、上海、广州、杭州这些地区费用会高一些。如需美术艺考培训推荐选择天籁教育。【点击预约免费试听课】美术艺考生的收费一般包括住宿费、专业课费、文化课费、伙食费、设计课程费、学杂费等。从目前的行业现状来看,培训费用的平均水平基本在大众能接受的范围之内,平均在每年3万元-4万元。当然,培训费用的高低也随着培训机构的名气,实力等各方面因素的不同而有所差别,在这一点上,家长们若为孩子选择培训机构时,不妨以行业平均费用水平作为参考。因此除了关注培训的收费高低之外,还需要关注培训机构的各个方面,才能为挑选到适合的培训机构做准备。想要了解更多关于美术艺考费用的相关信息,推荐咨询天籁教育。天籁教育所有校区均实行封闭式管理,全方面保障师生安全,配备24小时安保执勤,并斥巨资建立了教学区监控系统,除保证所有师生安全外,家长还能随时跟踪学生学习情况。

艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右。选择了不同的培训班,比如普通班、精英班、央清班等等,费用也会完全不一样,普遍来讲也在5万元左右。

艺考集训一般多久

艺术考试培训通常2至4个月。

有的孩子是从高一就开始准备走艺术生考试的,所以专业课方向是没有多大的困难,而且文化课也跟的上;如果是到了高二、高三才开始准备艺考的话,专业课可能不过硬,而且文化课也有一大截不太容易跟的上。每年的艺考是在十二月下旬,所以,如果学生的专业课过了,那么接下来就必须进去文化课的百日冲刺,除了专业课的培训,文化课也要跟的上。

艺考培训的费用是多少

不同培训机构之间也不会有太大出入。所以选择一个艺考培训机构重点不应该纠结在价格上了,主要是看师资力量,课程内容,教学质量和服务保障,就业保障等方面。

艺考的学费都不便宜,费用也是比较透明的。具体是要根据地域、你的基础、专业、上的课程数量、老师的资历等情况综合而定的。但每一家艺考培训的费用规则是不一样的,有些培训机构是一个月一收费,有些培训机构基本是按学期或者学年收费。既然选了艺考,在经济条件允许的情况下,首要考虑的还是师资、学校的管理。每个人的情况不同费用都不相同。

莆田美术培训艺考价位

如需美术培训,推荐选择华卿画室。美术艺考费用如下:1、培训费用学习美术是必须要报艺术学习班,这个费用占据了总费用的一大部分。班别不同,师资配备不同,收费都不同。2、食宿费用住宿:住宿每月400元—800元一个床位。吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8元-15元一顿。3、画材消耗美术生最重要的就是画材消耗,只要在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算上了大学也是可以用。像铅笔元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,水粉盒大概25元一个。颜料种类多,可选颜色也多,全部买齐需要好几百元。折算一下,画材上分费用大概要4800元。4、校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试。一般一所学校的报考费用在200元左右,报名费大概要1200元。加上这个过程中每个校考来回产生的其他费用,也要在2000元左右。【点击在线了解美术培训】想要了解更多关于美术艺考的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室隶属于北京华卿教育科技有限公司,华卿画室秉承“美育心传,点亮梦想”的办学思想,以“美育”育人为核心理念,致力于培养艺术特长、文化修养、人文精神、创新意识兼备的“大美术”人才,专注打造中国美育领军品牌。

1艺考培训班收费一般多少艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右。初三艺考预科班从现在开始集训到今年5月中旬的西安美术学院附属中学校考,专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。至于文化课得另行找机构补习。美术培训机构高三艺考班的专业课收费标准是按每月2500到3500元不等收取,另外文化课为4000元/期、设计课1800元/期、保险费100元/期、餐费800元/月、住宿四人间:800元/月、专业课资料400元/期、文化课资料300元/期、公物押金200元/期、生活用品550元/期(被褥、床上用品、水盆、暖水瓶等)、写生费用(根据写生期间、实时收取)。具体收费情况以招生机构公布为准。2选艺考培训机构注意事项一、防止进校宣传的机构有很多比较偏僻的小县城,信息比较闭塞,那里的孩子们也比较单纯,一般但凡进校宣传的艺考机构,就觉得百分百靠谱,并且坚定不移,其实这种做法有失合理。我当年就是这样一个单纯的孩子啊,被宣讲老师一顿洗脑,还流下了感动的泪水。于是乎一个冲动就报名了,真的完全没有货比三家,多去对比一些,就直接报名了。好在我愚蠢的决定并没有影响我拿合格证,这个机构除了坑钱外还算不错,老师们都很用心,真的蛮幸运的。因为我当年是第一次听说传媒艺考,以前的确没接触过。敲黑板,重点来咯,如果你也是这样的情况,那在机构在你们学校宣讲完,你有想学的欲望,首先就是上网查你们当地的机构,各种社交平台也要问,千万不要热血沸腾急冲冲去报名,因为万一是个坑,很有可能面临拿不到合格证的风险。二、乱收费、二次收费现象学艺术肯定意味着要花钱,但是很多懂事的小朋友和一些家境一般的孩子和家长容易陷入这样一个误区,就是在找机构的时候过分注重价格,其实当地的艺考机构多去几家你就知道一个大概的物价了,可是就是因为你在咨询的时候过分在意价格,就会被经验丰富的咨询老师捕捉到这个细节。这时候呢,她可能会跟你说,这个一点也不贵,也就是几千块钱,你上个暑期班,足够去考试啦等等类似的话语引你入套,你可能就心动了,毕竟别家都几万呢。这个时候千万要冷静,问这些钱是学多少课时,学到什么时候,因为很多机构打着便宜的幌子等你进来之后开始疯狂收费,这时候你就有苦说不出啦。三、师资造假、学生成果造假很多机构,请来名师给你做试听课,其实等你进来时候会发现,除了试听时候见到这位老师了,就再也没有见过。假如你去了,无法判断这个老师是否经常出现,可以问一下周围报名很久的同学,也可以问一下考过的学长学姐们。还有些机构,老师明明是二本的一些学校毕业的,当了艺考老师之后,摇身一变,成为了几大名校的老师。

美术生集训费用一般在6万元-10万元左右。全国各地区消费水平不同,一、二、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

美术生的目标是从刚上高中就开始了,那么高一高二的暑假班集训是必不可少的,一般普通班是5000-6000元一个月,精品班是8000-10000元一个月,校长班是13000-15000一个月,如果按两次集训都参加并且每次两个月来算,普通班是20000-24000元,精品班是32000-40000元,校长班是52000-60000元,这里还不包括学杂费、住宿费、加课费等等,如果要加起来估计还要增加20000元左右。

然后是高三开始的正式集训,从7月份开始到校考结束的时间线中,联考方向的普通班是25000-30000元,精品班是35000-40000元;校考方向的普通班是35000-40000元,精品班是48000-50000元,校长班是80000-100000元;这里也是不包括学杂费、住宿费、加课费等等,加一下估计额外要增多15000元左右。

把这些高一到高三校考结束的费用合计算一下:参加联考的学生一般普通班的需要8万万,精品班的需要万万,校长班

的需要万万;参加校考的学生一般普通班的需要9万万,精品班的需要万万,校长班的需要万万。

画材费:美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。约2000元/期。

校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。

最后给个参考

1、画室费用首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)画室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。2.住宿吃饭费用住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类差距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君饿..3.画材,书籍只要你在画画,就要用画材。结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。4.校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。最后:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及差旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元

莆田美术艺考培训价位

1艺考培训班收费一般多少艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右。初三艺考预科班从现在开始集训到今年5月中旬的西安美术学院附属中学校考,专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。至于文化课得另行找机构补习。美术培训机构高三艺考班的专业课收费标准是按每月2500到3500元不等收取,另外文化课为4000元/期、设计课1800元/期、保险费100元/期、餐费800元/月、住宿四人间:800元/月、专业课资料400元/期、文化课资料300元/期、公物押金200元/期、生活用品550元/期(被褥、床上用品、水盆、暖水瓶等)、写生费用(根据写生期间、实时收取)。具体收费情况以招生机构公布为准。2选艺考培训机构注意事项一、防止进校宣传的机构有很多比较偏僻的小县城,信息比较闭塞,那里的孩子们也比较单纯,一般但凡进校宣传的艺考机构,就觉得百分百靠谱,并且坚定不移,其实这种做法有失合理。我当年就是这样一个单纯的孩子啊,被宣讲老师一顿洗脑,还流下了感动的泪水。于是乎一个冲动就报名了,真的完全没有货比三家,多去对比一些,就直接报名了。好在我愚蠢的决定并没有影响我拿合格证,这个机构除了坑钱外还算不错,老师们都很用心,真的蛮幸运的。因为我当年是第一次听说传媒艺考,以前的确没接触过。敲黑板,重点来咯,如果你也是这样的情况,那在机构在你们学校宣讲完,你有想学的欲望,首先就是上网查你们当地的机构,各种社交平台也要问,千万不要热血沸腾急冲冲去报名,因为万一是个坑,很有可能面临拿不到合格证的风险。二、乱收费、二次收费现象学艺术肯定意味着要花钱,但是很多懂事的小朋友和一些家境一般的孩子和家长容易陷入这样一个误区,就是在找机构的时候过分注重价格,其实当地的艺考机构多去几家你就知道一个大概的物价了,可是就是因为你在咨询的时候过分在意价格,就会被经验丰富的咨询老师捕捉到这个细节。这时候呢,她可能会跟你说,这个一点也不贵,也就是几千块钱,你上个暑期班,足够去考试啦等等类似的话语引你入套,你可能就心动了,毕竟别家都几万呢。这个时候千万要冷静,问这些钱是学多少课时,学到什么时候,因为很多机构打着便宜的幌子等你进来之后开始疯狂收费,这时候你就有苦说不出啦。三、师资造假、学生成果造假很多机构,请来名师给你做试听课,其实等你进来时候会发现,除了试听时候见到这位老师了,就再也没有见过。假如你去了,无法判断这个老师是否经常出现,可以问一下周围报名很久的同学,也可以问一下考过的学长学姐们。还有些机构,老师明明是二本的一些学校毕业的,当了艺考老师之后,摇身一变,成为了几大名校的老师。

美术艺考集训费用在5万-15万不等。

美术生集训费用一般在5-15万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

参加美术艺考的考生应始终关注艺术考试的最新政策信息和高校考试动态。只有掌握最新信息,他们才能有针对性地准备战争,并有足够的信心。同时,结合自身的专业水平,也有必要提前选择目标大学和注册计划。

只有有了目标和具体计划,我们才能有学习的动力。美术艺术考试培训是一个考验耐心的学习过程,艺术类学生有时为了完成一件作品,需要长时间处理画板,考验考生的耐心。

艺术考试不仅是专业水平,也是考生的心态。如果你能在各种繁琐的学习中调整你的心态,学习效率就会更高。美术高考是我国高考的一种考试方式,一般由各省自主进行,考生需完成当年高考报名和专业考试报名手续,具体考试时间由各地自行决定。

存在问题

随着高校扩招,近年来美术高考生源的数量也激增。全国各院校(注意,并不是仅指艺术类院校)为了应付美术高考的大潮,纷纷扩招、增加新学院、新专业,成百上千的招收美术生,这样的速度与扩张规模让有些人有些担心。

据中国美术高考网不完全统计,全国招收本科美术生的院校不下500所,专科更是达到了1000多所。当然了,考生如此之多,其基本艺术素质却不是全都是令人满意的。可以肯定的是,美术考生有一些从来没参观过美术馆或者博物馆,缺乏基本的艺术审美能力。

我是国美的大二生,在杭州白塔岭学的,不错。

莆田艺考培训美术价位

只能给你算个大概 集训费用一般得五六万 然后加食宿 加你平时的花销 七八万肯定是要的 这还只是一般情况 还有如果参加校考的话还有校考的费用

美术:报班一个月上万元 美术考生有的是从小学画画,功底深厚,也有的是半路出家,但是大多数考生在考前最后一年的时间里都会报培训班进行集中培训。有的考生在本地进行培训,有的考生甚至到北京、上海、杭州等地进行学习。 据了解,在本地报培训班费用相对较低。来自临朐的考生小刘高一开始接触美术,高二报班学习,自己和几个同学一起慕名来到某知名的美术培训机构。 据他讲述,光报名费就1万余元,加上住宿费、伙食费、颜料费,集训了几个月的时间已经陆续花了三四万元,基本上一个月就得一万元钱。另外,一些家庭条件较好的家长会把孩子送到北京等地区学习,有的家长甚至会想方设法为考生聘请高校的专家教授“手把手”地指点迷津。培训费加上艺考期间的各种费用,总共需要十万元不止。另一位艺考生家长说道,女儿想考清华美院,高二下学期就到北京去参加培训,春节都没捞着回家过年。 “孩子考学真的挺不容易的,为了实现自己的梦想,确实挺拼的。孩子自己也知道,父母给他们报培训班学习不容易,也都很珍惜这个机会。

我是杭州这边的考生,我是在艺升艺考学习的表演,报名的全程班,花费四万左右。在杭州的艺考机构一般都是这个价格,有的可能会更贵一点,每个机构收费都会有一些差别,费用方面一定要看好,有的是分期付߅有的中间还会收取一些额外的费用,所以选择机构要擦亮双眼。艺升艺考还好,交完学费也没收过别的钱,然后老师都是有多年艺考教学经验的,就还蛮靠谱的。

从高考以前培训到大学毕业怎么也得20来万

莆田艺考美术培训价位

如需美术培训,推荐选择华卿画室。美术艺考费用如下:1、培训费用学习美术是必须要报艺术学习班,这个费用占据了总费用的一大部分。班别不同,师资配备不同,收费都不同。2、食宿费用住宿:住宿每月400元—800元一个床位。吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8元-15元一顿。3、画材消耗美术生最重要的就是画材消耗,只要在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算上了大学也是可以用。像铅笔元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,水粉盒大概25元一个。颜料种类多,可选颜色也多,全部买齐需要好几百元。折算一下,画材上分费用大概要4800元。4、校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试。一般一所学校的报考费用在200元左右,报名费大概要1200元。加上这个过程中每个校考来回产生的其他费用,也要在2000元左右。【点击在线了解美术培训】想要了解更多关于美术艺考的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室隶属于北京华卿教育科技有限公司,华卿画室秉承“美育心传,点亮梦想”的办学思想,以“美育”育人为核心理念,致力于培养艺术特长、文化修养、人文精神、创新意识兼备的“大美术”人才,专注打造中国美育领军品牌。

美术:报班一个月上万元 美术考生有的是从小学画画,功底深厚,也有的是半路出家,但是大多数考生在考前最后一年的时间里都会报培训班进行集中培训。有的考生在本地进行培训,有的考生甚至到北京、上海、杭州等地进行学习。 据了解,在本地报培训班费用相对较低。来自临朐的考生小刘高一开始接触美术,高二报班学习,自己和几个同学一起慕名来到某知名的美术培训机构。 据他讲述,光报名费就1万余元,加上住宿费、伙食费、颜料费,集训了几个月的时间已经陆续花了三四万元,基本上一个月就得一万元钱。另外,一些家庭条件较好的家长会把孩子送到北京等地区学习,有的家长甚至会想方设法为考生聘请高校的专家教授“手把手”地指点迷津。培训费加上艺考期间的各种费用,总共需要十万元不止。另一位艺考生家长说道,女儿想考清华美院,高二下学期就到北京去参加培训,春节都没捞着回家过年。 “孩子考学真的挺不容易的,为了实现自己的梦想,确实挺拼的。孩子自己也知道,父母给他们报培训班学习不容易,也都很珍惜这个机会。

美术类艺考生一年费用在3万元-4万元左右。这是普遍的费用。经济发达地区消费水平较高,所以北京、上海、广州、杭州这些地区费用会高一些。如需美术艺考培训推荐选择天籁教育。【点击预约免费试听课】美术艺考生的收费一般包括住宿费、专业课费、文化课费、伙食费、设计课程费、学杂费等。从目前的行业现状来看,培训费用的平均水平基本在大众能接受的范围之内,平均在每年3万元-4万元。当然,培训费用的高低也随着培训机构的名气,实力等各方面因素的不同而有所差别,在这一点上,家长们若为孩子选择培训机构时,不妨以行业平均费用水平作为参考。因此除了关注培训的收费高低之外,还需要关注培训机构的各个方面,才能为挑选到适合的培训机构做准备。想要了解更多关于美术艺考费用的相关信息,推荐咨询天籁教育。天籁教育所有校区均实行封闭式管理,全方面保障师生安全,配备24小时安保执勤,并斥巨资建立了教学区监控系统,除保证所有师生安全外,家长还能随时跟踪学生学习情况。

艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右。选择了不同的培训班,比如普通班、精英班、央清班等等,费用也会完全不一样,普遍来讲也在5万元左右。

艺考集训一般多久

艺术考试培训通常2至4个月。

有的孩子是从高一就开始准备走艺术生考试的,所以专业课方向是没有多大的困难,而且文化课也跟的上;如果是到了高二、高三才开始准备艺考的话,专业课可能不过硬,而且文化课也有一大截不太容易跟的上。每年的艺考是在十二月下旬,所以,如果学生的专业课过了,那么接下来就必须进去文化课的百日冲刺,除了专业课的培训,文化课也要跟的上。

艺考培训的费用是多少

不同培训机构之间也不会有太大出入。所以选择一个艺考培训机构重点不应该纠结在价格上了,主要是看师资力量,课程内容,教学质量和服务保障,就业保障等方面。

艺考的学费都不便宜,费用也是比较透明的。具体是要根据地域、你的基础、专业、上的课程数量、老师的资历等情况综合而定的。但每一家艺考培训的费用规则是不一样的,有些培训机构是一个月一收费,有些培训机构基本是按学期或者学年收费。既然选了艺考,在经济条件允许的情况下,首要考虑的还是师资、学校的管理。每个人的情况不同费用都不相同。

莆田美术培训艺考价位

如需美术培训,推荐选择华卿画室。美术艺考费用如下:1、培训费用学习美术是必须要报艺术学习班,这个费用占据了总费用的一大部分。班别不同,师资配备不同,收费都不同。2、食宿费用住宿:住宿每月400元—800元一个床位。吃饭:很多艺术培训都有自己的专门食堂,一顿饭大概8元-15元一顿。3、画材消耗美术生最重要的就是画材消耗,只要在画画,就要用画材。有的画材是可以长期使用的,像画板、调色板、脚架等,这些东西就算上了大学也是可以用。像铅笔元/支,素描纸便宜的15元一袋。水粉笔一套平均是35元,水粉盒大概25元一个。颜料种类多,可选颜色也多,全部买齐需要好几百元。折算一下,画材上分费用大概要4800元。4、校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试。一般一所学校的报考费用在200元左右,报名费大概要1200元。加上这个过程中每个校考来回产生的其他费用,也要在2000元左右。【点击在线了解美术培训】想要了解更多关于美术艺考的相关信息,推荐咨询华卿画室。华卿画室隶属于北京华卿教育科技有限公司,华卿画室秉承“美育心传,点亮梦想”的办学思想,以“美育”育人为核心理念,致力于培养艺术特长、文化修养、人文精神、创新意识兼备的“大美术”人才,专注打造中国美育领军品牌。

1艺考培训班收费一般多少艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试。费用一般为5000~20000元左右。初三艺考预科班从现在开始集训到今年5月中旬的西安美术学院附属中学校考,专业课每天上午9点到下午5点多,每周一休息,不满3个月的课时费也高达2万元,其中也只包括简单的教材,其余也是单独结算。至于文化课得另行找机构补习。美术培训机构高三艺考班的专业课收费标准是按每月2500到3500元不等收取,另外文化课为4000元/期、设计课1800元/期、保险费100元/期、餐费800元/月、住宿四人间:800元/月、专业课资料400元/期、文化课资料300元/期、公物押金200元/期、生活用品550元/期(被褥、床上用品、水盆、暖水瓶等)、写生费用(根据写生期间、实时收取)。具体收费情况以招生机构公布为准。2选艺考培训机构注意事项一、防止进校宣传的机构有很多比较偏僻的小县城,信息比较闭塞,那里的孩子们也比较单纯,一般但凡进校宣传的艺考机构,就觉得百分百靠谱,并且坚定不移,其实这种做法有失合理。我当年就是这样一个单纯的孩子啊,被宣讲老师一顿洗脑,还流下了感动的泪水。于是乎一个冲动就报名了,真的完全没有货比三家,多去对比一些,就直接报名了。好在我愚蠢的决定并没有影响我拿合格证,这个机构除了坑钱外还算不错,老师们都很用心,真的蛮幸运的。因为我当年是第一次听说传媒艺考,以前的确没接触过。敲黑板,重点来咯,如果你也是这样的情况,那在机构在你们学校宣讲完,你有想学的欲望,首先就是上网查你们当地的机构,各种社交平台也要问,千万不要热血沸腾急冲冲去报名,因为万一是个坑,很有可能面临拿不到合格证的风险。二、乱收费、二次收费现象学艺术肯定意味着要花钱,但是很多懂事的小朋友和一些家境一般的孩子和家长容易陷入这样一个误区,就是在找机构的时候过分注重价格,其实当地的艺考机构多去几家你就知道一个大概的物价了,可是就是因为你在咨询的时候过分在意价格,就会被经验丰富的咨询老师捕捉到这个细节。这时候呢,她可能会跟你说,这个一点也不贵,也就是几千块钱,你上个暑期班,足够去考试啦等等类似的话语引你入套,你可能就心动了,毕竟别家都几万呢。这个时候千万要冷静,问这些钱是学多少课时,学到什么时候,因为很多机构打着便宜的幌子等你进来之后开始疯狂收费,这时候你就有苦说不出啦。三、师资造假、学生成果造假很多机构,请来名师给你做试听课,其实等你进来时候会发现,除了试听时候见到这位老师了,就再也没有见过。假如你去了,无法判断这个老师是否经常出现,可以问一下周围报名很久的同学,也可以问一下考过的学长学姐们。还有些机构,老师明明是二本的一些学校毕业的,当了艺考老师之后,摇身一变,成为了几大名校的老师。

美术生集训费用一般在6万元-10万元左右。全国各地区消费水平不同,一、二、三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。

美术生的目标是从刚上高中就开始了,那么高一高二的暑假班集训是必不可少的,一般普通班是5000-6000元一个月,精品班是8000-10000元一个月,校长班是13000-15000一个月,如果按两次集训都参加并且每次两个月来算,普通班是20000-24000元,精品班是32000-40000元,校长班是52000-60000元,这里还不包括学杂费、住宿费、加课费等等,如果要加起来估计还要增加20000元左右。

然后是高三开始的正式集训,从7月份开始到校考结束的时间线中,联考方向的普通班是25000-30000元,精品班是35000-40000元;校考方向的普通班是35000-40000元,精品班是48000-50000元,校长班是80000-100000元;这里也是不包括学杂费、住宿费、加课费等等,加一下估计额外要增多15000元左右。

把这些高一到高三校考结束的费用合计算一下:参加联考的学生一般普通班的需要8万万,精品班的需要万万,校长班

的需要万万;参加校考的学生一般普通班的需要9万万,精品班的需要万万,校长班的需要万万。

画材费:美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。约2000元/期。

校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。

最后给个参考

1、画室费用首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)画室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。2.住宿吃饭费用住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类差距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君饿..3.画材,书籍只要你在画画,就要用画材。结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。4.校考报名费,及差旅费用美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。最后:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及差旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元